Auction 868T, Lot # 57
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro color café con aplicaciones de metal dorado en la base. Para 1 luz. Con pantallas conoides color blanco. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 53.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000